Новости - Отрасли ТЭК

«Псковэнерго» обеспечит электроснабжение скважинного водозабора для Пскова


26.05.11 09:08
«Псковэнерго» обеспечит электроснабжение скважинного водозабора для Пскова До конца 2012 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение водозабора из подземного источника «Солоново-Великое Село» на Ваулиногорском шоссе в Псковском районе и комплекса очистных сооружений для новой системы водопровода в Пскове.

Как сообщили в управлении техприсоединения и перспективного развития «Псковэнерго», запрашиваемая мощность муниципального предприятия Пскова  «Горводоканал» составляет 2,8 МВт. Для создания внешней схемы электроснабжения первой категории надежности объектов «Горводоканала» специалисты «Псковэнерго» построят две кабельных и воздушную линии электропередачи 10 кВ, для чего также проведут реконструкцию на подстанциях 110/10 кВ №282 «Овсище» и №172 «Писковичи» с установкой дополнительных ячеек с вакуумными выключателями 10 кВ. Все они будут оборудованы устройствами релейной защиты, совместимыми с телемеханикой. Кроме того, на питающих центрах предусмотрены мероприятия по обеспечению надежной работы систем связи и выполнение современных требований к учету и контролю качества электроэнергии.  
Капитальные вложения «Псковэнерго» на создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения новых объектов псковского «Горводоканала» в общей сложности составят почти 25,5 млн. руб. из средств долгосрочной инвестпрограммы энергокомпании. Финансирование строительства внутренних электрических сетей «Горводоканал» будет осуществлять за счет собственных источников.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика