Новости - Отрасли ТЭК

Первая очередь Юго-Западной ТЭЦ будет запущена в августе


25.05.11 09:49
Сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга обсуждались итоги строительства Юго-Западной ТЭЦ, расположенной в Угольной гавани города.

Сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга обсуждались итоги строительства Юго-Западной ТЭЦ, расположенной в Угольной гавани города.
Как сообщил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин, первая очередь ТЭЦ уже построена на 100 процентов и в августе 2011 года будет пущена в эксплуатацию. Предполагается, что Юго-Западная ТЭЦ будет обслуживать до 7 млн кв. метров жилья в Кировском и Красносельском районах.
Губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что все пусконаладочные работы следует полностью завершить в намеченные сроки.
Юго-Западная ТЭЦ даст тепло и свет новым кварталам в Кировском и Красносельском районах, строительство которых предусмотрено в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье",  президентской программы «Жилье Ветеранам Великой Отечественной Войны», а также реализации крупнейшего международного инвестиционного проекта – строительства многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина».
Инновационный характер и высокая социальная значимость стали основными критериями для присвоения Юго-Западной ТЭЦ статуса стратегического проекта.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика