Новости - Отрасли ТЭК

Саяно-Шушенская ГЭС остановила холостые сбросы воды


24.05.11 04:46
В связи со снижением приточности в водохранилище и предстоящим вводом в эксплуатацию после проведения планово-предупредительного ремонта ГА№4 на Саяно-Шушенской ГЭС прекращены холостые расходы воды. Эксплуатационный водосброс переведен в оперативный резерв.

Транзит приточных вод осуществляется через водопропускные тракты трех действующих гидроагрегатов станции.
По состоянию на 23 мая 2011г. (12:00 МСК) приточность в водохранилище  СШГЭС составляет 2100 м³/c. Пропуск воды в нижний бьеф осуществляется в объеме  - 1022 м³/c через агрегаты ГА3, ГА5 и ГА6, введенные в эксплуатацию в 2010 году. Уровень верхнего бьефа составляет - 502,36 м.
Пропуск весеннего половодья через гидротехнические сооружения Саяно-Шушенской ГЭС осуществляется в штатном режиме.  Специалисты станции проводят полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока, регулированию расходов воды в нижний бьеф и обеспечению нормального функционирования ГТС станции.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика