Новости - Отрасли ТЭК

Автоматическая защита разгрузила энергоблок №4 Балаковской АЭС


17.05.11 06:12
Автоматическая защита разгрузила энергоблок №4 Балаковской АЭС 16 мая в 14 час 32 мин энергоблок № 4 Балаковской АЭС был разгружен действием автоматики в соответствии с проектным алгоритмом до мощности 300 МВт вследствие отключения одной из секций питания электротехнического оборудования.

Данное событие предварительно классифицируется уровнем «вне шкалы» по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть не имеет отношения к безопасности станции и персонала.
В настоящее время энергоблоки №№ 1, 2 и 3 Балаковской АЭС работают в заданном режиме мощности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика