Новости - Отрасли ТЭК
Итальянская Eni планирует добывать углеводороды на Украине
18.04.11 14:01
Согласно договоренностям между министром экологии и природных ресурсов Украины Николаем Злочевским и директором итальянской нефтегазовой компании Eni SpA Паоло Скарони, на Украину прибыла рабочая группа из Италии. В ее состав вошли лучшие специалисты компании в нефтегазовой сфере.
Итальянские гости провели ряд встреч со специалистами Минприроды, специалистами геологии, а также представителями государственных компаний, работающих в нефтегазовой отрасли. Началась основательная работа по разработке возможных форм сотрудничества в сфере разведки и добычи углеводородных ресурсов на Украине.
Напомним, 25 марта 2011 министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский встретился с генеральным директором компании Eni SpA Паоло Скарони. «Я приглашаю ваших специалистов в Украину и обещаю открытое и прозрачное сотрудничество», - заверил министр. Стороны подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий основу сотрудничества, и согласились создать совместную рабочую группу по оценке таких возможностей.
Eni S.p.A. (Ente Nazionale Idrocarburi) - итальянская нефтегазовая компания. Основанная в 1953 году, компания занимает 17 место в рейтинге крупнейших мировых компаний (Fortune Global 500).
|
|