Новости - Отрасли ТЭК

Баррель нефти WTI подорожал до $108,11


15.04.11 05:52
По итогам торгов в четверг, 14 апреля, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1 доллар - до 108,11 доллара за баррель.

Майские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,52 доллара - до 122,36 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно на фоне ослабления курса доллара США по отношению к евро и данных о снижении запасов горючего в США.
Минэнерго США в среду сообщило, что запасы бензина в стране за неделю, завершившуюся 8 апреля, снизились на 3,2% - до 209,68 млн баррелей, запасы дистиллятов - на 1,7% до 150,84 млн баррелей. Коммерческие запасы нефти в США за неделю, наоборот, выросли на 0,5% и составили 359,29 млн баррелей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика