Новости - Отрасли ТЭК

Мэрия Северодвинска согласовала график проведения опрессовок


14.04.11 14:15
Мэрия Северодвинска согласовала график проведения опрессовок ТГК-2 и мэрия города Северодвинска согласовали график проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в 2011 году. Испытания пройдут с 30 мая по 10 июня и перед началом следующего осенне-зимнего периода – с 15 по 26 августа.

Испытания тепловых сетей на прочность и плотность проводятся дважды в год для определения состояния трубопроводов и арматуры тепловых сетей. При этом во время кратковременного повышения давления воды в трубопроводах выявляются потенциально ненадёжные участки. В рамках летней ремонтной кампании специалисты ТГК-2 устраняют обнаруженные дефекты. В августе проводятся повторные гидравлические испытания для проверки качества проведённых ремонтных работ и обеспечения надёжной работы тепловых сетей в отопительном сезоне.

«Мы понимаем, что гидравлические испытания, ремонт оборудования ТЭЦ и связанные с ними отключения горячей воды доставляют неудобства горожанам, и по возможности стараемся сократить сроки их проведения, – говорит главный инженер Северодвинских городских тепловых сетей – филиала ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Олег Лобачев. – Уже сегодня просчитываем возможность для ряда районов Северодвинска сократить срок отключения горячего водоснабжения до 3-5 дней. По мере реконструкции оборудования ТЭЦ и ремонта магистральных тепловых сетей у нас появится возможность сократить и этот срок. Задача ТГК-2 – обеспечить качественным и бесперебойным теплоснабжением город зимой, благодаря своевременной диагностике и ремонтам в летний период».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика