Новости - Отрасли ТЭК

Россияне строят в Эквадоре ГЭС


13.04.11 10:04
Россияне строят в Эквадоре ГЭС Заместитель Министра энергетики РФ А.Н. Шишкин встретился с Министром-координатором стратегических проектов Эквадора Х.Г. Эспинэлем. Стороны рассмотрели ход строительства комплекса ГЭС «Тоачи-Пилатон» и участие «ИНТЕР РАО ЕЭС» в проектировании каскада ГЭС «Тортуга – Тигра – Льюримагуас».

Заместитель Министра энергетики РФ сообщил, что весьма важным направлением сотрудничества является взаимодействие России и Эквадора в нефтегазовой сфере. Конкретным шагом в этом направлении может стать участие ОАО «НК «Роснефть» в проектах на территории Эквадора.
По итогам встречи было подписано Соглашение о намерениях по проекту каскада ГЭС «Тортуго-Тигра-Льюримагуас» В соответствии с данным Соглашением эквадорская сторона обязуется передать ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» имеющуюся техническую информацию по проекту. В свою очередь, российская компания обязуется представить технико-коммерческое предложение, подготовленное на основе полученного ТЭО, и дать предложения по финансовому структурированию проекта.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика