Новости - Отрасли ТЭК

Красноярские ТЭЦ работают по погоде


11.04.11 11:48
В апреле синоптики обещают потепление. Среднесуточная температура наружного воздуха ожидается выше нормы. Однако отопительный сезон еще продолжается, и все теплоисточники ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» работают в соответствии с температурным графиком.

Температура теплоносителя (горячей воды) постоянно регулируется в соответствии с погодными условиями.
Так, сегодня в Красноярске среднесуточная температура наружного воздуха составила 7,1 градуса ºС. Температура теплоносителя на выходе с красноярских ТЭЦ и котельных компании составляет около 70 ºС. Такая регулировка производится ежесуточно, чтобы обеспечить необходимый температурный уровень в трубах центрального отопления и горячего водоснабжения. Для сравнения: в зимний период температура сетевой воды достигала +120-125 ºС.
Несмотря на потепление, стабильно теплая погода в нашем городе еще не установилась, и отопительный сезон продолжается. Основанием для завершения отопительного сезона станет распоряжение главы города. Оно издается, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится в течение 5 суток на отметке +8 ºС. В Красноярске такая погода обычно устанавливается к середине мая. В прошлом году в связи с затяжной зимой отопительный сезон в Красноярске был длиннее обычного и завершился 26 мая.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика