Новости - Отрасли ТЭК

Продолжается строительство газопровода-отвода к космодрому «Плесецк»


07.04.11 10:18
Проложенная труба будет транспортировать «голубое топливо» к объектам космодрома. На это в бюджете Архангельской области на 2011 год запланировано 30 миллионов рублей.

Также подписаны соглашения с муниципальными образованиями Архангельской области на выделение субсидий областного бюджета на газификацию жилья и строительство газоразводящих сетей. Согласно долгосрочной целевой программе «Газификация Архангельской области в 2009-2011 годах», в этом году на программные мероприятия намечено потратить 65 миллионов рублей.
Из них на строительство газораспределительных сетей низкого давления, включая газоснабжение жилых домов, предусмотрено для Котласского района −2 млн рублей, Ленского района — 5 млн рублей, Плесецкого района — 15 млн рублей, Приморского района — 3 млн рублей. Для городов Архангельск и Котлас предусмотрено финансирование по 5 млн рублей, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика