Новости - Отрасли ТЭК

Чистые просеки – залог надежного электроснабжения


06.04.11 14:10
Чистые просеки – залог надежного электроснабжения Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» на расчистку просек в 2011 году направит 25 млн. руб. Смоленским энергетикам предстоит расчистить почти 1,4 тыс. га просек на трассах линий электропередачи филиала во всех районах области.

 

Традиционными способами расчистки и расширения просек в «Смоленскэнерго» является сочетание механического и ручного способов.

«Обрывы и повреждения линий, особенно в зимний период, часто происходят из-за падения деревьев на линии электропередачи. Много линий Смоленщины проходят по лесной местности, поэтому во избежание частых отключений вследствие падения деревьев на провода необходимо своевременно осуществлять расширение и расчистку просек, производить соответствующий контроль во время периодических обходов и осмотров высоковольтных линий электропередачи», - отметил начальник отдела анализа и управления производством Смоленскэнерго Виталий Голубков.

Расчистка и расширение просек являются обязательным условием для надежного электроснабжения потребителей Смоленской области и направлены на снижение аварийности и повышение эффективности  работы филиала.

 

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика