Новости - Отрасли ТЭК

Запасы воды в снежном покрове бассейна Волги превышают норму в 1,2 раза


28.03.11 04:25
По прогнозным данным Костромского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие рек Рыбинского водохранилища и северных притоков Волги ото льда произойдет во второй декаде апреля.

К началу марта запасы воды в снежном покрове бассейна Волги превышали норму этого времени года в 1,2 раза, что скажется на уровне весеннего половодья: превышение нормы прогнозируется на 0,5-1,0 м.
Костромская ГРЭС создала специальную комиссию для обеспечения безаварийного прохождения паводка и организации надежного функционирования станции в сложный весенний период. Председателем комиссии назначен главный инженер электростанции Валерий Светушков. На паводковый период определены задачи для каждого из структурных подразделений станции.
В настоящее время комиссия проводит осмотр главных корпусов станции, пьезометров, мазутонасосных, кабельных каналов и тоннелей, опорных и несущих конструкций на ОРУ, опор линий электропередачи и объектов, находящихся в зонах возможного затопления.
Паводковая комиссия Костромской ГРЭС успешно взаимодействует с соответствующей структурой администрации городского округа г. Волгореченск и подразделением МЧС.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика