Новости - Отрасли ТЭК
Баррель нефти WTI подешевел до $105,4
26.03.11 05:33
По итогам торгов в пятницу, 25 марта, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 0,2 доллара - до 105,4 долларов за баррель.
Апрельские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,13 доллара - до 115,59 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках понизились на фоне боевых столкновений в Ливии и обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщает Reuters.
В последние месяцы страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе.
В настоящее время беспорядки продолжаются, в частности, в Йемене и Сирии. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане, Бахрейне и Саудовской Аравии. В гражданский конфликт в Ливии вмешались силы международной коалиции.
|
|