Новости - Отрасли ТЭК

В ближайшие 20 лет Ирану потребуется больше $30 млрд для бурения тысяч скважин


25.03.11 12:44
Генеральный директор компании морских сооружений Али Тахери Мотлак заявил, что нефтяная промышленность страны неразрывно связана с проведением буровых работ и для дальнейшего развития данной отрасли в ближайшие 20 лет потребуется пробурить тысячи скважин.

По словам Али Тахери Мотлака, в течение 10-ти лет объем добычи нефти в Иране должен быть доведен до 5,3 млн баррелей в сутки, и при этом срок эксплуатации большинства нефтяных скважин уже превысил половину отпущенного им времени.
Али Тахери Мотлак подчеркнул, что как показали исследования, в Иране необходимо пробурить или отремонтировать как минимум 3 тыс. нефтяных и газовых скважин, причем 620 скважин из этого количества должны быть пробурены на море.
Для выполнения работ требуется 130 буровых вышек, и для бурения морских скважин – 34 морские буровые установки. Общий объем капиталовложений в предстоящие работы составит 31 млрд долларов, передает Iran News.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика