Новости - Отрасли ТЭК

Инновации для энергетики России из питерского гаража


21.03.11 16:43
Инновации для энергетики России из питерского гаража Компания «СПЭНС» (Сервис Промышленных Энергетических и Нефтяных Систем) объявляет о начале масштабного внедрения своих разработок (инновационного аэрогидродинамического АГД, АГДН и АГДК метода очистки и обработки поверхностей) на ТГК-6, ВоТГК, ОрТГК, ТГК-9, ТГК-5.

 

Компания «СПЭНС» создана Александром Костевичем – автором проекта «АГД метод и оборудование для мягкого бластинга», участником Зворыкинского проекта и финалистом Зворыкинской премии 2010 года.

Применение инновационных разработок компании «СПЭНС» на предприятиях генерации теплоэлектроэнергии позволяет повысить энергоэффективность турбин и теплообменного оборудования, увеличить межремонтные сроки, снизить аварийность и уменьшить износ промышленного оборудования. Это особенно важно в условиях существующей сегодня в России высокой средней нагрузки электростанций на уровне 95%.

Для осуществления всех запланированных на 2011 год работ на крупнейших генерирующих объектах страны компания «СПЭНС» создает три подразделения:

1) «СПЭНС Центр» для обслуживания станций ТГК-6 и «Петербургтепоэнерго»;

2) «СПЭНС Поволжье» - для ВоТГК и ОрТГК;

3) «СПЭПС Урал» - для ТГК-5 и ТГК-9.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика