Новости - Отрасли ТЭК

В перспективе ТВЭЛ планирует обеспечивать болгарские АЭС усовершенствованными видами топлива


18.03.11 08:43
Россия за 37 лет не допустила ни одного случая срыва поставок топлива для АЭС "Козлодуй". "Это гарантия, которая позволяет надежно работать как АЭС "Козлодуй", так и впоследствии АЭС "Белене". Поставляемое нами топливо отвечает всем международным требованиям безопасности и требованиям болгарского заказчика", - заявил вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Василий Константинов.

В. Константинов, выступивший на Форуме поставщиков атомной отрасли "Атомекс-София" с докладом "Российское ядерное топливо: многолетнее российско-болгарское сотрудничество", также заявил, что в перспективе ТВЭЛ намерен обеспечивать болгарские АЭС усовершенствованными видами топлива с улучшенными характеристиками - увеличенной продолжительностью топливного цикла, повышенной глубиной выгорания и возможностями работы в маневренных режимах. Это позволит болгарскому оператору повысить эффективность работы энергоблоков и обеспечить максимальную безопасность эксплуатации.
На выставочном стенде Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" посетители Форума смогли ознакомиться с наиболее современными технологиями и разработками компании, а также получить информацию об экологической политике и стратегии развития.
   







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика