Новости - Отрасли ТЭК
«ОГК-3» направит более 2 млрд рублей на ремонт оборудования шести своих ГРЭС
18.03.11 07:15
Все тепловые электростанции, входящие в ОГК-3, приступили к реализации ремонтной программы 2011 года. Объем работ составит более 2 млрд рублей.
В состав ОГК -3 входят шесть ГРЭС - Костромская, Печорская, Черепетская, Харанорская, Гусиноозёрская, Южноуральская. В филиалах разработаны и утверждены программы с перечнем необходимых работ и номенклатурой запасных частей, оборудования, материалов, а также графики ремонтов.
На основном оборудовании шести тепловых станций ОГК-3 планируется провести восемь капитальных ремонтов, в том числе пяти энергоблоков, двух котлоагрегатов и одного турбогенератора. На пяти энергоблоках и одном котлоагрегате будут проведены средние ремонты. А текущих ремонтов будет произведено 35 (21 энергоблок, 8 котлоагрегатов и 6 турбогенераторов).
Оценка итогов проведения ремонтной кампании и готовности оборудования электростанций к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. будет проведена комиссией Минэнерго РФ.
|
|