Новости - Отрасли ТЭК

ТНК-ВР построит установку комплексной подготовки нефти и газа на Загорской группе месторождений


16.03.11 15:18
ТНК-ВР планирует строительство установки комплексной подготовки нефти и газа (УКПНГ) на Загорской группе месторождений в Новосергиевском районе в рамках интегрированного проекта «Оренбург».

Реализация проекта позволит практически полностью уйти от сжигания попутного нефтяного газа и минимизировать выбросы в атмосферу на территории региона.
«Мощность Загорской УКПНГ рассчитана на 550 млн куб. м по газу и более 1,5 млн тонн в год по нефти, - сказал руководитель Бобровской группы месторождений ОАО «Оренбургнефть» Олег Пантюшин. - Для сравнения, одна из самых мощных на сегодня, Вахитовская установка (Переволоцкий район) имеет мощность 210 млн куб. м газа».
ТНК-ВР также планирует строительство новых газопроводов для подачи газа с Загорской УКПНГ на Оренбургский газоперерабатывающий завод и Зайкинский ГПЗ. В настоящее время идут подготовительные работы и расчет экономических показателей для Загорской УКПНГ, объявлен тендер на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика