![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Генерация энергии
МЭС Северо-Запада завершили работы по замене выключателей на двух подстанциях Карелии23.05.08 11:41
Магистральные электрические сети Северо-Запада завершили работы по замене маломасляных выключателей 110 кВ элегазовыми на подстанциях 220 кВ Кемь и Медвежьегорск. Значительно повысилась надежность выдачи мощности Каскада Кемских ГЭС, а также электроснабжения Медвежьегорского района Республики Карелия с населением 44 тысячи человек. Сумма инвестиций составила 7,6 млн. рублей.
В течение месяца на подстанциях Кемь и Медвежьегорск было смонтировано по два элегазовых выключателя 110 кВ. Выключатели предназначены для переключения электрических соединений в устройствах автоматики при нормальных и аварийных режимах. Элегазовые выключатели надежнее и компактнее маломасляных выключателей, а также намного проще в эксплуатации.
Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене маломасляных выключателей на элегазовые. В ближайшее время к работам по замене пяти выключателей 150 кВ приступят на подстанции 330 кВ Выходной (Мурманская область). Всего в 2008 году в ходе реализации программы на пяти подстанциях 220-330 кВ МЭС Северо-Запада будет заменено 12 выключателей. Стоимость работ по замене оборудования составит более 49 млн. рублей. Подстанция 220 кВ Кемь трансформаторной мощностью 175 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. От подстанции отходят три линии электропередачи 110 кВ и одна линия 220 кВ, обеспечивающие выдачу мощности Каскада Кемских ГЭС, а также электроснабжение Кемского района и крупнейшего лесозавода «Кемский ЛДЗ». Подстанция 220 кВ Медвежьегорск введена в работу в 1978 году. Более 10 линий электропередачи соединяют ее с подстанциями 110 и 220 кВ электросетевого комплекса Республики Карелия. От стабильной работы энергообъекта зависит электроснабжение Медвежьегорского района, музея-заповедника острова Кижи, а также такого крупного промышленного потребителя, как завод «Карелия ДСП». Энергетика оборудование, энергетика регионов, энергетика электротехника
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|