Новости - Отрасли ТЭК

«Белгородская сбытовая компания» оспорила решения ФАС в Высшем Арбитражном суде


03.03.11 12:26
Президиум Высшего Арбитражного суда (ВАС) Российской Федерации поставил точку в споре между УФАС РФ по Белгородской области и ОАО «Белгородская сбытовая компания» по заявлению ОАО «Корпоративные сервисные системы».

Напомним, что в 2009 году Белгородским УФАСом вынесены решения по 42 делам о нарушении ОАО «Белгородская сбытовая компания» антимонопольного законодательства в связи с отказом гарантирующего поставщика от заключения договоров купли – продажи электроэнергии в отсутствие утвержденных тарифов. Кроме того, за эти нарушения УФАС привлекло энергосбытовую компанию к административной ответственности в виде наложения штрафа в сумме свыше 157 млн руб.
Все решения УФАС по Белгородской области были обжалованы ОАО «Белгородская сбытовая компания» в Арбитражном суде. 1 марта Президиум ВАС РФ вынес окончательный вердикт, согласно которому решения антимонопольной службы признаны незаконными и отменены полностью.
Таким образом, Президиум Высшего Арбитражного суда России подтвердил, что компания действовала в рамках закона, в интересах потребителей электроэнергии и не нарушила антимонопольное законодательство.
Как отметил помощник генерального директора по правовым вопросам ОАО «Белгородская сбытовая компания» Александр Король, «состоявшийся судебный акт Президиума ВАС РФ должен стимулировать антимонопольную службу к более тщательному и объективному подходу к рассмотрению дел и уважению деловой репутации гарантирующего поставщика».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика