Новости - Отрасли ТЭК

«Башкирэнерго» отменило режим «Холод»


24.02.11 11:13
«Башкирэнерго» отменило режим «Холод» 24 февраля с 8.00 ОАО «Башкирэнерго» отменило режим «Холод» по всей энергосистеме Башкортостана. Энергохозяйство республики отработало неполные семь дней в условиях экстремально низких температур (особый режим был введен с 18.00 18 февраля).

За прошедшую неделю каких-либо значимых происшествий не отмечено, электро- и теплоснабжение потребителей осуществлялось без каких бы то ни было ограничений. Ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника находились в состоянии повышенной готовности, но выезжали на объекты энергосистемы не чаще, чем при работе в обычном режиме.
На всех электростанциях на время работы в режиме «Холод» для обеспечения «горячего резерва» было произведено включение в работу дополнительного теплосилового оборудования. Однако задействовать «горячий резерв» пришлось только на крупнейшей в республике Стерлитамакской ТЭЦ – если в штатном режиме на ТЭЦ загружено 4 из 7 турбин, то в морозные дни были введены в работу еще две турбины. Утром 24 февраля теплоэлектроцентраль вернулась к обычному режиму работы.
24 февраля также сняты все ограничения на ремонтно-профилактические работы, введенные на объектах энергосистемы в связи с особым режимом ее функционирования.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика