Новости - Пресс-релизы

В Омске подписано соглашение о создании научно-образовательный центра в области технологий энергосбережения


15.02.11 11:40
04 февраля 2011 года в НПО «МИР» было подписано соглашение о создании Научно-образовательного центра в области технологий энергосбережения, систем контроля энергоресурсов и управления энергопотреблением предприятий. Центр будет создан на базе НПО "МИР" и Омского Государственного Университета Путей Сообщения.

 

Цель Соглашения - развитие долгосрочного сотрудничества, направленного на создание эффективных энергосберегающих технологий и систем, а также решение задач по подготовке высококвалифицированных специалистов. В рамках соглашения будет проводиться профессиональная подготовка и переподготовка кадров, а также совместное выполнение программ в области научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Данное соглашение позволит студентам:

·         в процессе обучения  пройти производственную практику в Научно-производственном объединении «МИР», - в одном из лидирующих предприятий Сибири, Дальнего Востока и в Республики Казахстан в области технологии снижения затрат на энергоресурсы и в области систем и приборов автоматизации, диспетчерского управления и учета;

·         развивать практические навыки в выбранной профессии;

·         получать ежемесячную надбавку к стипендии за успехи в учебе;

·         по окончании университета - устроиться на работу в соответствии с полученной специальностью.

Омское предприятие, в свою очередь, получит высококвалифицированных специалистов в области автоматизации энергосбережения и энергоэффективности, знающих специфику производства и готовых сразу же приступить к работе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика