Новости - Отрасли ТЭК

Январское энергопотребление в «Псковэнерго» снизилось


11.02.11 12:12
Январское энергопотребление в «Псковэнерго» снизилось Электропотребление в Псковской области за январь 2011 года по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» составило 195,5 млн. кВтч. В целом объем потребления электроэнергии снизился немногим более чем на 5,5% в сравнении с первым месяцем 2010 года.

 

Снижение фактического отпуска электроэнергии в сеть в январе текущего года по сравнению с прошлым годом, специалисты «Псковэнерго» связывают, в первую очередь, с более теплой температурой воздуха, которая установилась в регионе. Так, если в январе 2010 средняя температура держалась на уровне минус 13,1 С, то на протяжении января  2011 года – в среднем минус 4,2 С. 
По сведениям Центра управления сетями «Псковэнерго», максимум нагрузок в энергосистеме Псковской области был зафиксирован 24 января в 10.00 утра на уровне 361 МВт. Пик нагрузок в сетях «Псковэнерго» в прошлом году пришелся на 27 января и доситиг 381 МВт.  
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика