Новости - Отрасли ТЭК

Инвестиции в надежность


09.02.11 08:25
Инвестиции в надежность В 2011 году на реконструкцию и модернизацию энергооборудования ОАО «Магаданэнерго» направит почти 400 млн. руб. Главная цель энергетиков – обеспечить надежную эксплуатацию оборудования и бесперебойно снабжать потребителей теплом и электроэнергией.

 

В этом году на Магаданской ТЭЦ продолжат реконструкцию 5 и 7 котлоагрегатов. Планируются масштабные работы по подготовке к монтажу 5-го трансформатора. С его вводом появится возможность включить в работу еще два электрокотла, что позволит снизить количество завозимого твердого топлива. 
На Аркагалинской ГРЭС и Магаданской ТЭЦ в целях пожарной безопасности будут продолжаться работы по замене утеплителя кровли главных корпусов станций на современный трудносгораемый. 
На подстанциях в течение всего года будет вестись планомерная замена масляных выключателей 6-35 кВ (взрывоопасных) на вакуумные. Продолжится реализация проекта по внедрению автоматизированных систем учета электрической энергии АСКУЭ. Система позволяет более тщательно контролировать работу подстанций и снижать потери электроэнергии в сетях, получая все необходимые данные дистанционно в режиме реального времени. 
Продолжатся масштабные работы на линиях электропередачи. В планах энергетиков кроме традиционных работ на ЛЭП – реконструкция перехода ВЛ 220 кВ «Колымская ГЭС –Ягодное» через реку Дэбин с установкой металлических опор на русловой фундамент.
«Основное направление программы по реконструкции и модернизации энергооборудования – повышение качества надежности энергоснабжения наших потребителей», - отметил главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Виктор Поцелуйко.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика