Новости - Отрасли ТЭК

Москвичи смогут оплачивать электроэнергию без комиссии в торговых центрах


03.02.11 09:41
ОАО «Мосэнергосбыт» в течение этого года планирует открыть офисы, где жители московского региона смогут без комиссии заплатить за электричество, а также получить любые необходимые консультации. Об этом заявил Бислан Гайрабеков, заместитель управляющего директора по маркетингу и коммерческим услугам этой компании.

«Мы разрабатываем стратегию шаговой доступности, то есть хотим открыть свои офисы в торговых центрах, - сообщил Бислан Гайрабеков. - Люди смогут приходить, заключать там договоры. Планируем открыть в течение 2011 года не менее 16 офисов, где можно будет оплатить электроэнергию без комиссий».
Один из таких офисов уже открыт в торговом центре «Лига» в Химках, пишет «Комсомольская правда».
По словам Гайрабекова, параллельно энергетики проводят подготовку специалистов по обслуживанию. В течение прошлого года обучено 32 менеджера, которые могут профессионально проконсультировать клиентов по любым вопросам, относящимся к ведению компании. Кроме того «Мосэнергосбыт» открыл горячую линию, где специалисты ответят на все вопросы потребителей.
Комиссия за оплату электричества в Москве введена с 1 января 2011 года. Это связано с тем, что с начала года банковские тарифы исключены из стоимости электричества. Минимальная комиссия взимается при безналичном расчете через банкомат или Интернет. Если платить наличностью, то, например, в «Сбербанке» комиссия составит 3 процента от суммы платежа, но не менее 30 рублей, в «Банке Москвы» -  1,5 процента от суммы платежа, но не менее 25 рублей.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика