Новости - Отрасли ТЭК

Проект «Урал Промышленный – Урал Полярный» переходит к реализации конкретных задач


31.01.11 14:43
Проект «Урал Промышленный – Урал Полярный» переходит к реализации конкретных задач В Государственной Думе РФ под председательством председателя комитета по энергетике Госдумы Валерия Язева состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к конференции, посвященной реализации проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».

Ключевая задача проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» - устранение инфраструктурных ограничений роста экономики Уральского федерального округа.
По словам Валерия Язева, проект переходит из стадии обсуждения и разработки планов и смет к реализации конкретных задач. Это касается масштабного блока проекта – транспортного (стратегическая магистраль Северный широтный ход), энергетического, геологического блоков и строительства трубопроводов. В конечном итоге «Урал Промышленный – Урал Полярный» обеспечит развитие социальной инфраструктуры регионов УФО. А это создание новых рабочих мест и улучшение качества жизни населения, вклад в формирование региональных бюджетов, внедрение инновационных технологий и обеспечение транспортной доступности.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика