Новости - Генерация энергии

На геологоразведку в Иркутской области поступит 1,53 млрд. рублей из федерального бюджета


19.05.08 09:30
На геологоразведочные работы в Иркутской области в 2008 году из федерального бюджета поступит 1,53 млрд. рублей. Из них почти 50% пойдет на разведку углеводородного сырья. Об этом на заседании Совета по вопросам развития минерально-сырьевого комплекса Иркутской области сообщил заместитель председателя «Иркутскнедра» Николай Суслов.

По словам Суслова, все запланированные для области средства поступят до конца 2008 года. Сами недропользователи в нынешнем году направят на работы по участкам недр около 6,5 млн. рублей. Средства также в основном пойдут на разведку углеводородного сырья. «Мы ожидаем, что начнутся активные геологоразведочные работы крупными компаниями, зашедшими в Иркутскую область - Сургутнефтегаз, Роснефть», - комментирует Суслов.
Заместитель председателя «Иркутскнедра» рассказал, что в 2008 году ожидаются гораздо лучшие результаты от разведочных работ, чем в прошлом году. Так, будет получен прирост по углеводородному сырью на Аянской площади и Кондинском месторождении. Сейчас информация по данным объектам передана в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых, сообщает «Энергия Приангарья».
 В 2007 году на геологоразведочные работы по Иркутской области было затрачено около 5 млрд. рублей (1,2 млрд. рублей – федеральный бюджет). Из них также 50% было направлено на углеводородное сырье, остальные – на твердые полезные ископаемые. В результате разведочных работ в прошлом году было оценено углеводородное сырье на участке общей площадью 100 тыс. кв. км. Кроме того, началось бурение параметрической скважины на одном из месторождений для изучения сложного разреза.

Энергетика регионов, перспективы развития энергетики, инвестиции энергетика








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика