![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«ТВЭЛ» в апреле поставит очередную партию топлива для финской АЭС «Ловииса»28.01.11 13:12
ОАО «Машиностроительный завод» посетила делегация компании Fortum (Финляндия). Специалисты из Финляндии осуществили надзор за изготовлением топлива ВВЭР-440 второго поколения (начало поставок с 2008 года) для атомной электростанции «Ловииса» в 2011 году.
Зарубежные заказчики побывали в цехах ядерного топливного цикла (таблеточное производство, изготовление тепловыделяющих элементов, топливных сборок), в цехе комплектующих изделий и центральной заводской лаборатории. Совместно с заводскими специалистами гости обсудили вопросы технической документации и условия изготовления топливной продукции.
Финские специалисты отметили традиционное взаимопонимание в решении вопросов, связанных с качеством изготовления продукции, а также возросший уровень автоматизации производственных процессов на предприятии и компетентность персонала.
Топливные сборки для АЭС «Ловииса» предприятие изготавливает с 1977 года. В результате победы ОАО «ТВЭЛ» в 2006 году в тендере на поставку топлива на АЭС «Ловииса» до 2030 года, Машиностроительный завод является изготовителем топлива ВВЭР-440 второго поколения для обоих блоков станции.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|