Новости - Отрасли ТЭК

«Пермэнерго» применяет современные методы диагностики сетей


26.01.11 14:56
Всего в 2010 году с использованием неразрушающих методов контроля за состоянием оборудования энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» подвергли диагностике почти 82 тысяч точек измерения. Это более чем на 3 тысячи больше, чем годом ранее.

Методом термографического контроля были обследованы 162 подстанции напряжением 110/35/10/6 кВ. Ультрафиолетовому обследованию подверглись 93 подстанции и 218 км ВЛ 10-35-110 кВ.
В частности, по результатам обследований  был произведен срочный ремонт узлов и деталей ОРУ-35-110  кВ на подстанциях «Касиб», «Соликамск», «Сильвинит», «Кудымкар», наружного распредустройства-10 кВ на ПС «Романово», опорной изоляции на ПС «Дмитриевская», ОРУ-10 кВ на подстанции «Сосновка» и ряде других объектов.
Напомним, что использование современных методов диагностики позволяет энергетикам обнаруживать и устранять дефекты электрооборудования на ранней стадии развития, что способствует значительному снижению затрат на капитальный ремонт линий и подстанций, повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика