![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Ленэнерго» подключило завод «Цемент»25.01.11 08:38
ОАО «Ленэрго» подключило завод «Цемент» в Сланцевском районе Ленинградской области. Источником питания для нового завода стала подстанция 110/10 кВ №219 «Сланцы-Цемент». На весь завод ОАО «Ленэнерго» выделило 50000 кВА.
ОАО «Ленэнерго» разработало технические условия для подключения к электрическим сетям завода. Для создания внешней схемы электроснабжения пришлось строить новую подстанцию, которая получила название «Сланцы-Цемент». На подстанции установлены два силовых трансформатора общей мощностью 126 МВА напряжением 110/10 кВ. Современная релейная защита и автоматика на новой подстанции выполнена на микропроцессорной базе. Кроме того, на энергоисточнике установлены датчики телемеханики и организована передача данных в Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Напомним, что в ноябре 2010 года ОАО «Ленэнерго» подключило карьер завода «Цемент», расположенный на месторождении известняка «Дубоем».
Строительство завода «Цемент» закончилось в конце 2010 года. Территория завода – это 40 га. Предприятие находится в 175 км от Санкт-Петербурга. Здесь будут производить почти 2 млн. тонн цемента в год для города и Ленинградской области.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|