Новости - Отрасли ТЭК

Труба – энерговору


18.01.11 10:34
Труба – энерговору Энергетикам филиала ДРСК - «Электрические сети Еврейской автономной области» приходится придумывать все новые способы борьбы с незаконным потреблением электроэнергии.

 

Участок линии электропередачи вблизи дома жителя поселка Лукаши областного центра, к которому он регулярно самовольно подключался, специалисты филиала вынуждены были защитить трубой. Она изолирует провод на два метра в обе стороны от места, в котором житель регулярно самовольно подключался. Он не оплачивал счета за электроэнергию, в результате чего был отключен от электроснабжения. Но мириться с этим не хотел и придумывал все новые и новые способы подключения к электролинии. Теперь у него осталась единственная возможность пользоваться электричеством – оплатить долги за потребленную энергию, многочисленные штрафы за незаконное подключение и за новое подключение к сетям.
«Мы не можем применить данную меру ко всем незаконным потребителям электроэнергии, однако такой способ позволяет нам избавиться от самых злостных воров, на которых не действуют никакие меры, - отметил заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Валерий Паршин. – Этот способ мы будем совершенствовать и применять против иных недобросовестных потребителей». 
Энергетики Еврейской автономной области постоянно ведут борьбу с ворами: регулярно проводят рейды совместно с представителями милиции и МЧС по выявлению хищений электричества, передают дела в суд. Серьезный акцент делается на реализацию комплекса технических мер. Ведется замена старых индукционных счетчиков на современные цифровые. При строительстве и реконструкции воздушных линий электропередачи используются преимущественно изолированные провода, что так же исключает возможность несанкционированного подключения в виде «наброса». Тем не менее, недобросовестные жители все еще наносят большой ущерб компании безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии.
 
 

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика