Новости - Отрасли ТЭК

Иранская национальная нефтяная компания планирует довести нефтедобычу до 5 млн баррелей в сутки


12.01.11 13:54
Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани заявил, что одна из основных целей компании состоит в том, чтобы к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2010-2015 гг.) довести объем производства сырой нефти до 5 млн 65 тыс баррелей в сутки.

По его словам, суточный объем добычи природного газа планируется довести к указанному сроку до 1,1 млрд куб. м, газового конденсата – до 1 млн 152 тыс. баррелей. Кроме того, объем закачиваемого в нефтяные скважины газа должен составить 226 млн куб. м, и объем поставляемого на экспорт газа – 150 млн куб. м.
Как отметил Ахмед Калебани, в ИННК делается упор на разработку нефтяных и газовых месторождений, находящихся в совместном с соседними странами владении. Этому придается приоритетное значение.
Генеральный директор ИННК сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с Ираком о разработке совместных нефтяных и газовых месторождений. Решается также вопрос о финансировании разработки этих месторождений, передает Iran News.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика