Новости - Отрасли ТЭК

Энергоблок №2 Курской АЭС включен в сеть


11.01.11 16:13
10 января 2011 года, с 15 час. 01 мин. энергоблок №2 Курской атомной станции выведен из «холодного резерва». Ввод в работу проведен в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

Энергоблок №2 был отключен от сети в плановом порядке 31 декабря 2010 года в связи со снижением потребления электроэнергии в период новогодних и рождественских праздников. В период пребывания в «холодном резерве» на энергоблоке были выполнены профилактические ремонтные работы.
В настоящее время Курская АЭС работает четырьмя энергоблоками. Они находятся на мощности, назначенной согласно диспетчерскому графику.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика