![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Совет директоров ТГК-1 утвердил дивидендную политику11.01.11 15:43
Совет директоров ОАО «ТГК-1» на заседании, прошедшем в заочной форме, утвердил дивидендную политику, определяющую принципы распределения прибыли общества.
Утвержденная политика позволяет направить на выплату дивидендов от 5% до 35% чистой прибыли при условии, что резервный фонд сформирован полностью в соответствии с Уставом (5% уставного капитала). Часть чистой прибыли в размере до 95%, но не менее 35%, резервируется для использования на инвестиционные цели Общества.
Согласно документу, расчет размера дивидендов производится исходя из размера чистой прибыли, отраженной по бухгалтерской отчетности Общества, составленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.
Дивидендная политика направлена на повышение инвестиционной привлекательности и капитализации общества при соблюдении принципа сбалансированности краткосрочных и долгосрочных интересов акционеров.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|