Новости - Отрасли ТЭК

На обогатительной фабрике «Нерюнгринская» произошла авария


28.12.10 08:23
На обогатительной фабрике «Нерюнгринская» произошла авария 26 декабря в 20:20 по местному времени в цехе обогащения обогатительной фабрики «Нерюнгринская» (ОАО ХК «Якутуголь», входит в ОАО «Мечел-Майнинг») произошло обрушение трех сгустителей из тридцати. В результате аварии никто не пострадал.

Для расследования причин и установления последствий аварии создана специальная комиссия. На месте аварии ведутся работы по восстановлению тепло- и электроснабжения. Работа цеха обогащения коксующегося угля ОФ «Нерюнгринская» остановлена. Вместе с тем, технологическая цепочка по переработке энергетических углей работает в штатном режиме, и задержек в отгрузках предприятиям энергетического сектора в этой связи не будет. Для более эффективной загрузки мощностей фабрики по переработке энергетического угля в настоящее время пересматриваются планы вскрышных и добычных работ на разрезе «Нерюнгринский». Планируется увеличить добычу, переработку и отгрузку энергетического угля марки СС, спрос на который со стороны предприятий энергетики остается стабильным.
Как сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), в здании сгустителей, используемых для обогащения угля, под емкостями произошла просадка фундамента. Технологический процесс работы здания сгустителей приостановлен до выяснения причин. На месте происшествия работает ведомственная комиссия. При сгущении угля химические и взрывоопасные вещества не применяются. Данная ситуация на жизнедеятельность республики, объектов ЖКХ не влияет. Пострадавших, погибших нет.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика