Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Тываэнергосбыт» получил статус низкой платежной дисциплины


20.12.10 13:23
«Тываэнергосбыт» получил статус низкой платежной дисциплины На очередном заседании Наблюдательного совета некоммерческого партнерства «Совет рынка» принято решение присвоить ОАО «Тываэнергосбыт» статус потребителя с низкой платежной дисциплиной.

В ходе заседания Наблюдательного совета была определена положительная позиция НП в отношении проекта решения Правительства РФ о включении Республики Тыва в перечень субъектов Российской Федерации, относящихся к отдельным частям ценовых зон оптового рынка с особыми условиями функционирования оптового и розничных рынков. Отличительной чертой таких зон станет возможность покупки субъектами ОРЭМ электроэнергии и мощности по регулируемым ценам в объеме 100% от показателей, утвержденных в балансе производства и потребления.
Решение о присвоении ОАО «Тываэнергосбыт» статуса потребителя с низкой платежной дисциплиной принято с целью обеспечения условий для погашения задолженности организации, которая является единственным гарантирующим поставщиком в республике Тыва.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика