Новости - Мировые новости

К 2030 году Бразилия планирует построить более 1200 ГЭС


12.05.08 09:15
В Белу-Оризонте состоялся ежегодный симпозиум по развитию малых и средних гидроэлектростанций, организованный Министерством энергетики Бразилии. Цель форума - привлечь производителей энергетического оборудования и частных инвесторов для строительства в Бразилии малых и средних ГЭС.

В рамках симпозиума прошло пленарное заседание, на котором министр энергетики Бразилии озвучил основные задачи топливно-энергетического комплекса страны. К 2030 году в Бразилии должны появиться более 1200 малых и средних ГЭС, правительство также намерено развивать атомную энергетику и заинтересованно в турбинах для АЭС и ТЭС.
В симпозиуме приняли участие около 30 компаний, преимущественно южноамериканских. Также свою продукцию представляли европейские фирмы: "Alstom" (Франция), "Voit Siemens" (Германия), ABB (Швейцария).

Энергетика мира, перспективы развития энергетики, гидроэнергетика








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика