Новости - Отрасли ТЭК

РАО "ЕЭС России" закрыло сделку по продаже 52,25% акций ОАО "Калужская сбытовая компания"


08.05.08 13:42
Доля РАО "ЕЭС России" в Калужской сбытовой компании была продана совместно с размещением дополнительных акций сбытовой компании. За свой пакет акций в сбытовой компании РАО "ЕЭС России" выручило 440,92 млн. руб., из расчета 12,47 руб. за одну акцию. Покупателем выступило ОАО "Калужская городская энергетическая компания".

"Калужская городская энергетическая компания" предложила  за долю РАО "ЕЭС России" и дополнительные акции сбытовой компании максимальную цену.
В результате совмещенной продажи Калужская городская энергетическая компания станет владельцем 62,5% акций Калужской сбытовой компании.
Доходы от продажи доли РАО "ЕЭС России" в ОАО "Калужская городская энергетическая компания" поступили в бюджет РАО "ЕЭС России", а средства от размещения дополнительных акций - на финансирование инвестиционного проекта сбытовой компании по строительству ГТУ-ТЭЦ в Обнинске. Строительство ГТУ-ТЭЦ мощностью 15,8 МВт по электрической и 23 Гкал/час по тепловой энергии позволит уменьшить дефицит мощности в энергоузле, повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей и увеличить долю ОАО "Калужской сбытовой компании" на рынке электроэнергии и тепла. Для реализации проекта используются как собственные, так и привлеченные средства, в том числе от размещения эмиссии дополнительных акций компании.

Экономика энергетика, менеджмент энергетики








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика