Новости - Отрасли ТЭК

Цена российского газа для Белоруссии будет определяться по формуле в соответствии с действующим контрактом


01.12.10 09:42
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

Стороны подвели предварительные итоги сотрудничества в 2010 году. В частности, речь шла о поставках и транзите газа, а также о деятельности совместной газотранспортной компании ОАО «Белтрансгаз» .
На встрече были рассмотрены планы работы на 2011 год. Отмечено, что цена поставки будет определяться по формуле в полном соответствии с действующим контрактом.
31 декабря 2006 года ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007–2011 годах. Документом, в частности, была определена формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу), а также понижающие коэффициенты цены на 2008–2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно).
В мае 2007 года ОАО «Газпром» и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО «Белтрансгаз» за 2,5 млрд долл. равными долями в течение четырех лет. В 2010 году сделка была завершена.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика