Новости - Слухи

Соратник Лужкова Сергей Цой займется гидроэнергетикой


26.11.10 08:21
Бывший пресс-секретарь экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой может быть назначен заместителем председателя правления «РусГидро». Скорее всего, он будет курировать внешние связи и GR.

В энергокомпании комментировать ситуацию до проведения совета директоров, назначенного на 30 ноября, не стали, но подтвердили, что «такой вопрос действительно рассматривается», пишет РБК daily.
У Сергея Цоя нет опыта работы в электроэнергетике, но вряд ли это будет существенным препятствием для новой должности. «С учетом того, что г-н Цой занимался связями с общественностью в столице, думаю, при желании освоить отрасль и в течение полугода разобраться с вопросами — вполне реально. Тем более что какая разница, в какой тематике заниматься внеш­ними связями и международной деятельностью», — отмечает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.
Коллеги г-на Цоя по мэрии характеризуют его как профессионала с опытом работы в сложных ситуациях. Будучи пресс-секретарем городского правитель­ства, он постоянно сталкивался с необходимостью «разруливать» последствия чрезвычайных происшествий. Этот опыт также может быть полезен на новом месте.
Журналисты вспоминают, что он был жестким пиарщиком и старался оказывать максимальное влияние на стиль и содержание публикаций о мэре и правительстве столицы. Скорее всего, в новой должности г-н Цой будет проводить прежнюю политику общения с сослуживцами и представителями СМИ.
Неизвестно, предложит ли он на новом месте какие-то идеи с прежней работы. Его шеф Юрий Лужков пока не отказался от идеи поворота рек. В «РусГидро» могли бы дать профессиональную оценку его предложениям.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика