Новости - Отрасли ТЭК

«ИНКОТЕК КАРГО» перевезла 40 тыс. тонн оборудования для «ТАНЕКО»


25.11.10 10:08
«ИНКОТЕК КАРГО» перевезла 40 тыс. тонн оборудования для «ТАНЕКО» Всего в течение 2010 года перевезено 1712 мест различного оборудования. Из них 214 составили негабаритные изделия, а 195 – контейнеры. Оборудование для «ТАНЭКО» доставлялось из разных точек планеты: России, США, Южной Кореи, Италии, Германии, Малайзии и др. стран.

Для оптимизации процесса доставки были задействованы самые современные технологии перевозок негабаритного оборудования. Так, летом 2010 года компания «ИНКОТЕК КАРГО» провела уникальную операцию по перевозке в Нижнекамск двух реакторов гидрокрекинга суммарный вес которых составляет 2,5 тыс. тонн. Уникальность перевозки заключается в том, что до этого ни одна компания в России еще не перевозила столь тяжеловесных грузов. Вес каждого реактора составлял 1250 тонн, длина более 37 м, ширина 7,74 м и высота 6,5 м. 
Отдельного внимания также заслуживает доставка установки платформинга, которая состояла из 6 модулей общим объемом 9 тыс. фрахтовых тонн. Для ее транспортировки из Южной Кореи в порт Санкт-Петербурга было зафрахтовано специализированное крановое судно, предназначенное для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. Маршрут проходил через Панамский канал. Транзитное время до Петербурга составило 45 дней. Для доставки установки в Нижнекамск по внутренним водным путям были задействованы три теплохода типа «Окский». Для этих судов был разработан и согласован план мероприятий по перевозке сверхнегабаритного груза, так как высота груза превышала 7,5 метра. 
Всего до завершения строительства, которое намечено на 2014 год, планируется перевезти для «ТАНЕКО» несколько сотен тысяч фрахтовых тонн оборудования.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика