Новости - Отрасли ТЭК

Конференция ПАСЕ по ядерной энергетике открывается в Страсбурге


25.11.10 09:42
Международная конференция по ядерной энергетике под эгидой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) открывается в четверг в Страсбурге. Ожидается, что на ней выступит представитель российской Академии наук Владимир Грачев, который сделает на форуме заключительный доклад.

Как ранее сообщил глава делегации России в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы (нижней палаты парламента) по международным делам Константин Косачев, на симпозиуме предполагается рассмотреть вопросы развития атомной энергетики в Европе и в мире в целом, а также ее влияние на климатические изменения. «Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и обращения с ядерными отходами», - уточнил Косачев.
Последний раз проблемы ядерной энергетики обсуждались в Ассамблее в 2007 году.
На долю России приходится около 16 процентов объема выработанной электроэнергии в мире, а на предприятиях отрасли работают свыше 300 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика