![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Примтеплоэнерго» закупило новую партию Уранина-А25.11.10 08:36
В теплосетях Находки резко снизились потери воды. Причина, по мнению специалистов, - химический реагент Уранина-А. Впервые этот ярко-зеленый порошок «Примтеплоэнерго» применило в феврале 2007 года. С тех пор предприятие закупает его ежегодно.
«Препарат мы получаем из Уфы, он экологически безопасен, - комментирует заместитель генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» по производству Вадим Чеботарев. – Уранин -А помогает быстро найти места утечек на теплотрассах. Кроме того, как только мы стали добавлять порошок в систему теплоснабжения, люди прекратили сливать из батарей воду для хозяйственных нужд. Еще несколько лет назад это было для предприятия большой проблемой. Мы не только несли серьезные убытки, - несанкционированный водозабор сказывался на качестве теплоснабжения».
Сейчас на подходе еще 250 кг реагента. «Примтеплоэнерго» намерено применить его на котельных с закрытой системой теплоснабжения, где зафиксирован сверхнормативный расход воды.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|