Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Газифицировали поселок в Челябинской области


25.11.10 08:32
Газифицировали поселок в Челябинской области Состоялось открытие нового газопровода в Верхнеуральском районе Челябинской области. К «голубому» топливу подключен поселок Краснинский. Приход газа стал возможным благодаря реализации программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

Строительство Краснинского внутрипоселкового газопровода началось в апреле 2010 года. Общая протяженность газопровода – 35,1 км. На данный момент газ подведен и запущен в 50 домах, еще в двух сотнях домовладений ведется монтаж газового оборудования. До конца 2010 года на территории Краснинского сельского поселения планируется газифицировать 570 домовладений.  В перспективе – перевод на газовое отопление школы, детского сада и дома искусств поселка. 
«Пригодный газ дает новое качество жизни, - заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз», «Курганрегионгаз» Юрий Фишер. – Он так же значительно повышает инвестиционную привлекательность Верхнеуральского района для реализации экономических и социальных проектов». Особо Юрий Фишер отметил высокий уровень взаимодействия с Правительством Челябинской области, в результате которого в регионе успешно реализуется программа газификации регионов РФ ОАО «Газпром». 
В этом году инвестиции ОАО «Газпром» в газификацию Челябинской области определены в объеме 127 млн. руб. 
В Верхнеуральском районе газифицировано 8 населенных пунктов (более трех тысяч потребителей). В настоящее время продолжаются строительно-монтажные работы в поселке Межозерный, втором по численности населения Верхнеуральского района, что позволит газифицировать 370 частных домов и 160 квартир. 








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика