Новости - Отрасли ТЭК

Ввод олимпийских энергообъектов – под особым контролем


22.11.10 09:51
Ввод олимпийских энергообъектов – под особым контролем В Сочи состоялось очередное заседание рабочей группы ОАО «Холдинг МРСК» по подготовке электросетевых объектов к проведению ХХII зимних Олимпийских игр 2014 года. Совещание прошло под руководством генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца.

Открывая заседание, Николай Швец отметил, что в пятницу введена подстанция 110 кВ «Вишневая» (объект ОАО «Кубаньэнерго»), имеющая важное значение для развития Сочинского энергорайона. «Как  мы лично убедились, подстанция готова к подключению новых потребителей, обеспечению качественного и надежного энергоснабжения. Это первая «новостройка» среди наших олимпийских электросетевых объектов, и важно, что все работы, предусмотренные графиком, выполнены в срок», - заявил генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец. Как он подчеркнул, в дальнейшем пред энергетиками Холдинга МРСК стоят задачи своевременного ввода в строй и остальных объектов олимпийской распределительной электросетевой инфраструктуры при соблюдении высокого качества всех выполняемых работ в запланированном объеме.
Темами дальнейшего обсуждения стали ход строительства, комплектация и подготовка к вводу в эксплуатацию объектов, входящих в Программу олимпийского строительства. Рассмотрены предложения по оптимизации хода проектирования и строительства электросетевых объектов с целью выполнения пусковых графиков и отладки работы всех систем с участием эксплуатационного персонала филиала «Сочинские электрические сети». Обсуждены также варианты оптимизации организационных структур ОАО «Кубаньэнерго» и филиала «Сочинские электрические сети» с целью качественного и своевременного  строительства олимпийских объектов.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика