Новости - Отрасли ТЭК

Все генерирующие компании КЭС получили от Минэнерго паспорта готовности к зиме


19.11.10 07:56
Все ТГК, входящие в состав КЭС-Холдинга, получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Готовность ТГК-5, ТГК-6, ВоТГК и ТГК-9 к надежному энергоснабжению потребителей подтвердили комиссии, сформированные Министерством энергетики РФ.

В их состав входили представители министерства, Ростехнадзора, МЧС России, ОАО «СО ЕЭС», руководители и специалисты ЗАО «КЭС». В ходе проверок были проанализированы: техническое состояние оборудования, соблюдение сроков и качества ремонтных работ, готовность персонала генерирующих станций и теплосетей компании к действиям в условиях низких температур наружного воздуха, максимальной загрузки оборудования, возможных внештатных ситуаций, а также проверено наличие нормативных запасов топлива.
В конце октября - начале ноября по результатам работы комиссий были подписаны акты готовности ТГК к работе в ОЗП 2010-2011 гг. На их основании Министерством энергетики Российской Федерации выданы паспорта готовности.
За период ремонтной кампании выполнен весь запланированный объем работ по текущим и капитальным ремонтам, реконструкции и перевооружению. По итогам 2010 года общий объем вложенных средств достигнет 15,9 млрд. рублей.
2010 год был объявлен КЭС-Холдингом «Годом тепловых сетей»: генерирующими предприятиями КЭС был сделан основной акцент на реконструкции тепловых сетей, значительно увеличен объем инвестиций на эти цели. В течение ремонтной кампании было переложено 239 км трубопроводов. Этот показатель значительно выше, чем в 2009 году.
За время подготовки к ОЗП отремонтированы турбоагрегаты общей мощностью 3 440 МВт, энергетические котлы общей паропроизводительностью 20 730 тонн/час. Кроме того, в генерирующих компаниях КЭС реализован ряд крупных проектов технической реконструкции и перевооружения. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика