Новости - Отрасли ТЭК

«Сетевая компания» получила паспорт готовности


13.11.10 11:15
«Сетевая компания» получила паспорт готовности Этот документ подтверждает, что компания официально признана готовой к несению максимальных электрических нагрузок в осенне-зимний период (ОЗП) максимума нагрузок.

Начальник отдела мониторинга и анализа Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки  в ТЭК Минэнерго РФ Петр Бобылев вручая паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов первому заместителю  генерального директора – техническому  директору  ОАО «Сетевая компания» Борису Забелкину отметил, что компания выполнила большую и масштабную работу по подготовке оборудования подстанций и электрических сетей к ОЗП и поблагодарил коллектив за хорошую работу в деле  обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей Республики Татарстан
Подготовка ОАО «Сетевая компания» к осенне-зимнему периоду проводилась в строгом соответствии с разработанными мероприятиями с учетом планов комплексного ремонта подстанций и капитального ремонта оборудования, плана реконструкции и капитального строительства, плана мероприятий по техническому освидетельствованию.
В компании прошла проверка готовности спецтехники, проведены противоаварийные тренировки. Работы по техническому обслуживанию, техническому освидетельствованию и капитальному ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений проводятся  в соответствии с утвержденными планами и графиками в установленные сроки. Ряд ремонтных работ, в том числе и на системообразующих объектах уже завершен.
Межведомственная комиссия, в составе которой работали представители Министерства энергетики Российской Федерации и Республики Татарстан, Ростехнадзора, регионального диспетчерского управлений ОАО «СО ЕЭС», дала положительную оценку работе компании по обеспечению технологической готовности оборудования к несению нагрузок, профессиональной подготовке персонала и подписали соответствующий акт.
Проведя проверку, межведомственная комиссия резюмировала: ОАО «Сетевая  компания» выполнило все основные и дополнительные условия, определенные Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов, утвержденным соответствующим приказом Министерства энергетики РФ и имеет право на получение паспорта готовности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика