Новости - Отрасли ТЭК

«Уралэлектротяжмаш» принял участие в выставке «Power Kazakhstan 2010»


12.11.10 10:00
«Уралэлектротяжмаш» принял участие в выставке «Power Kazakhstan 2010» Со 2 по 4 ноября в Алматы прошла ежегодная IX Международная выставка Power Kazakhstan 2010 «Энергетика и Освещение», в которой традиционно приняли участие специалисты отдела продаж ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш».

Power Kazakhstan – ведущее специализированное событие в Центральной Азии, включающее в себя выставку и специализированный форум энергетиков. Неслучайно выбрана местом проведения Power Kazakhstan финансовая столица – Алматы, поскольку этот город является самым густозаселенным в Республике Казахстан с самыми высокими нормами потребления тепло- и электроэнергии.
Несомненно, участие в выставке Power Kazakhstan способствует созданию благоприятных условий для дальнейшего сотрудничества в энергетической отрасли Казахстана, налаживанию деловых контактов, расширению рынков сбыта, созданию совместных предприятий и продвижению инвестиционных проектов, технологий и оборудования на рынок страны. 
Динамичное развитие энергетической отрасли Казахстана, всевозрастающий интерес инвесторов, а также широкое внедрение и использование новейшего оборудования и технологий открывают новые горизонты сотрудничества отечественным и зарубежным компаниям, занятым в энергетической и смежных отраслях. 
В ближайший период, в Казахстане ожидается значительный рост объемов потребления электроэнергии, соответственно, объемы производства должны расти опережающими темпами. Но при этом активы электроэнергетической отрасли достаточно изношены. По информации Министерства индустрии и новых технологий, в настоящее время в Казахстане износ оборудования составил в тепловых сетях – 80%, в электрических – 65% и генерирующее оборудование – 70%.
В Республике Казахстан принята Государственная программа по форсированному индустриально-инновационному развитию на 2010–2014 годы (ГПФИИР). Согласно ей электроэнергетика должна опережать в развитии экономику страны. Стоимость энергетической составляющей госпрограммы оценивается в 912 млрд. тенге.
На среднесрочную перспективу Казахстан планирует увеличивать производство электроэнергии на 4% в год. К этому следует добавить необходимость замены генерирующего и сетевого оборудования, выработавшего свой ресурс. В 2014 году выработка в электроэнергии в Республике Казахстан должна достичь 98 кВтч. Для сравнения, за 10 месяцев 2010 года выработка электроэнергии в Республике составила 66,4 млрд. кВтч.
В ходе проведения выставки специалисты ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» провели консультации для посетителей, предлагая эффективные решения в области использования трансформаторно-реакторного оборудования, высоковольтного оборудования, производимого предприятием. Также проводились переговоры с потенциальными партнерами.
С момента основания, Power Kazakhstan проходит при поддержке и участии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Казахстанской компании по управлению электрическими сетями АО «KEGOC», Акимата (администрации) города Алматы, Казахстанской электроэнергетической ассоциации – КЭА, Союза инженеров-энергетиков и Союза инжиниринговых компаний. 
За 9 лет Power Kazakhstan прочно занял ведущее место среди мероприятий электротехнической тематики, проходящих в Центральной Азии, став традиционным местом встреч и деловых контактов промышленников и энергетиков. Ежегодно в выставке принимают участие международные и локальные энергетические компании; мировые производители и поставщики электроэнергетического оборудования, технологий и услуг; предприятия, предоставляющие сервисное обслуживание на энергетических объектах; инжиниринговые и консалтинговые компании. 
В этом году в выставке приняли участие более 100 компаний из России, Казахстана, Украины, Германии, Чехии, Ирана, Китая, Латвии, Литвы, Турции и Чехии. 
Power Kazakhstan стал самым масштабным и значимым проектом в области демонстрации достижений энергоиндустрии. Основными разделами выставки являются энергетика и электротехника; альтернативные источники энергии; атомная энергетика; энергосбережение и энергоэффективность; кабельно-проводниковая продукция и освещение. 








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика