Новости - Отрасли ТЭК

Сбытом теплоэнергии в Тюмени займется Уральская теплосетевая компания


12.11.10 08:11
Функция сбыта теплоэнергии в Тюмени перешла Уральской теплосетевой компании "Мы возвращаемся к схеме взаимодействия участников системы теплоснабжения Тюмени, работавшей в 2008-2009 годах, когда платежи потребителей осуществлялись напрямую поставщику тепловой энергии в лице УТСК", - отмечает директор Тюменских тепловых сетей Константин Колесников.

"Это позволяло своевременно рассчитываться с производителями тепла и направлять поступающие средства на ремонт теплотрасс. Уверен, что прямые отношения между поставщиком и потребителем тепла без посредников выгодны обеим сторонам, так как делают их более прозрачными и эффективными", - считает Константин Колесников.
Функция сбыта (продажи) тепловой энергии конечным потребителям в Тюмени передана ОАО "Уральская теплосетевая компания". Сбытовую деятельность и организацию схемы теплоснабжения города будет осуществлять производственный филиал УТСК - Тюменские тепловые сети.
В связи с прекращением обязательств ОАО "Тепло Тюмени" по договорам теплоснабжения, все потребители до 30 ноября 2010 г. должны заключить договор на поставку тепловой энергии с ОАО "УТСК".
К числу потребителей относятся все физические и юридические лица, в том числе управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы.
Решение о передаче ОАО "УТСК" организации теплоснабжения для всех конечных потребителей закреплено трехсторонним соглашением, заключенным между администрацией г. Тюмени, ОАО "УТСК" и ОАО "Тепло Тюмени", осуществлявшим сбытовую деятельность с начала 2010 года.
Изменение схемы договорных отношений с конечным потребителем не повлияет на принципы оплаты за поставляемую тепловую энергию: тарифы для конечных потребителей в текущем году останутся прежними. Плановое изменение тарифов произойдет с 1 января 2011 года в рамках, утверждаемых Федеральной службой по тарифам и Региональной энергетической комиссией.
Расчеты населения будут производиться через агента ОАО "УТСК" - Тюменский расчетно-информационный центр. Долги недобросовестных плательщиков будут приняты УТСК по договору уступки права требования. Компания наряду с текущими платежами будет напрямую собирать долги, образовавшиеся у потребителей перед ОАО "Тепло Тюмени". Работа с недисциплинированными плательщиками будет усилена.
Уральская теплосетевая компания обращает внимание граждан, проживающих в многоквартирных домах: договоры на поставку тепловой энергии для них заключают руководители управляющих компаний или товариществ собственников жилья.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика