Новости - Отрасли ТЭК

Омское УФАС России оштрафовало «Газпромнефть» за высокие цены на топочный мазут


11.11.10 16:05
Омское УФАС России оштрафовало «Газпромнефть» за высокие цены на топочный мазут 11 ноября 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области вынесло постановление о наложении административного штрафа в отношении ОАО «Газпромнефть» в размере 12 млн 267 тыс. рублей.

Ранее Комиссия Омского УФАС России признала действия ОАО «Газпромнефть» нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Нарушение выразилось в экономически и технологически необоснованном повышении цен на мазут топочный марки ТКМ - 16 в течение 2009 года на товарном рынке оптовой реализации мазута топочного в географических границах Омской области, что привело к ущемлению интересов потребителей мазута.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика